3D календарь 2018 на февраль месяц

Рубрика: Новости

02-cover-feb-2018-reduced-min_origВ феврале 3D календарь основан на Иоанна главе 4 стихах с 5 по 42 и посвящен городу Сихарь.

Сихарь был маленьким самаритянским городом, расположенным недалеко от места, где патриарх Иаков выкопал колодец. По пути в Галилею Иисус проходил через Самарию. Из-за того, что он устал от путешествия, Он остановился у колодца рядом с небольшим городом Сихарь. Апостолы отправляются купить еды, а Иисус остается у колодца за городом. Вскоре к колодцу за водой приходит женщина, чтобы набрать немного воды и Иисус заговорил с ней. Иисус сказал самаритянке, что вода, которую он даст, станет в человеке «источником воды, который бьет ключом и дает вечную жизнь». Когда он упомянул некоторые события из ее жизни, она поняла, что он пророк, и это побудило ее рассказать о нем другим.

Вы можете провести небольшое исследование вместе с детьми, когда будете изготавливать эту страницу календаря. Найдите город на карте. Узнайте, что символизирует вода, которую дает Иисус. Что особенного Иисус сказал этой женщине о том, кто он?

Напоминаю, что это бумажная аппликация, путем наклеивания на 3 разных уровня, получается объемной. Можно скачать готовые цветные или черно-белые рисунки (а затем раскрасить их самостоятельно). В документе есть и плоский вариант календаря, который можно просто распечатать цветной или раскрасить черно-белый.

Скачать календарь и инструкцию к нему можно здесь.

Я привожу страницы блога, на котором размещает свои работы сам автор. Все документы в PDF формате. 

Оставить комментарий или два

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: